Здравствуй... Скучала. Страдала. Ждала. Истосковалась в конец без тепла. Настежь окно, в одиночестве чай С ночью в обнимку... Скорей приезжай!
Где ты? Скучаю и преданно жду. Робко прошу почтальона-звезду: "Просьбу одну ты ему передай, Только одну: Поскорей приезжай!"
Свет пучеглазой и глупой луны... Умные смотрят десятые сны. Мы ж - две глупышки - тоскуем с луной, Ждем тебя, милый, скорее домой.
Скоро забрезжит тревожный рассвет. Утро ещё одно, где тебя - нет. Солнце, хоть сколько тепла ты ни лей, Зябко в душе... Приезжай поскорей!
- Здравствуй! - всё грежу, как, глядя в глаза, Я прошепчу, а доскажет слеза. - Здравствуй! - кричу тебе в солнечный май, - Будь же здоровым ты и ... ПРИЕЗЖАЙ!